Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Подведены итоги ежегодного турнира по мини-футболу на Кубок главы УГО среди сельских команд. Победителям и призерам вручили заслуженные награды.

047

Лига 2009-2011 г.р.: 1-е место - «Скиф» (ЦРТДЮ); 2-е место - «Доброполье»; 3-е место - «Импульс» (Михайловка).

Футбольные баталии проходили с июля по август на универсальной спортивной площадке в Воздвиженском городке. Первенство оспаривали 20 команд в пяти возрастных группах. Всего было сыграно 78 матчей. При этом с ничейным счетом закончились только три из них.

- У воздвиженского «Скифа» в этом году четыре первых места, - поделился тренер ЦРТДЮ Сергей Маципура. - В прошлом сезоне мы были только вторыми и третьими. Это прорыв.

Без медали высшей пробы его подопечные остались только в возрастной группе 2014-2015 г.р. Соперниками у них были ребята из ДЮСШ с. Михайловка. Они оказались немного сильнее.

Зато в лиге 2012-2013 г.р. «Скиф» был бесспорным лидером. До финала он дошел почти без поражений. Михайловцы в этот раз взяли серебро. На бронзу претендовали еще один состав «Скифа» и команда воздвиженских школьников, в которой играли пять девочек. В первой игре представительницы слабого пола смогли сдержать натиск мальчишек - 0:0. Во второй пропустили один мяч - 1:0.
Таким образом, тройку призеров замкнул «Скиф-2».

Небольшая интрига возникла в средней лиге (2009-2011 г.р.) после того, как «Импульс» из Михайловки обыграл сильную команду «Доброполье» - 2:0. Подлили масла в огонь и «Кеды горят» (Баневурово), сыгравшие с михайловцами вничью - 1:1. Но, вопреки прогнозам и опасениям, даже ослабленным составом и без замен «Скиф» смог одолеть соперников и выйти на первое место. Серебро досталось «Доброполью». Бронза - «Импульсу».

В старшей лиге из четырех команд только борисовцы дали достойный отпор воздвиженцам. Соперники провели две упорных встречи, закончившиеся незначительным превосходством «Скифа» - 5:3 и 3:1. Это предопределило общую победу Воздвиженки. На втором месте Борисовка, на третьем - Михайловка.

В возрастной группе 16+ за «Скиф» выступали по заявке восемь школьников и трое взрослых. Из шести матчей воздвиженцы проиграли только один и заслуженно забрали кубок победителя. Очень мощно начала турнир Михайловка. Но, лишившись к финалу нескольких ключевых игроков, она уступила серебро Липовцам. Сама же была вынуждена довольствоваться третьим местом. На четвертой позиции команда из Баневурово.

Поделитесь ...