Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На стадионе имени С.П. Шевченко прошла последняя домашняя гонка владивостокского клуба «Восток» в рамках командного чемпионата России по спидвею.

048

Спидвейный клуб «Восток» досрочно завершил чемпионат России.

На этот раз в Уссурийск приезжала тольяттинская «Мега-Лада». Прошлая встреча закончилась победой «Востока» (51:40). Теперь гости надеялись на реванш. Основания для этого у них были весомые, так как в составе команды выступали опытные легионеры, прибывшие недавно из Польши.

С самого начала соревнований приморцы захватили лидерство и уже не отпускали его. Только восьмой старт закончился вничью при общем счете 33:15 в пользу «Востока». И в 13-м заезде «мегаладовцы» сумели прийти к финишу первыми. В качестве джокера тренер соперников выпустил на трек Романа Лахбаума, который, на пару с Даниилом Визгирдом заработал для команды семь баллов. Но на счет встречи это уже никак не могло повлиять. Завершилась гонка убедительной победой «Востока» - 61:32.

Самым результативным в нашей команде стал Сергей Логачев, набравший 14 очков. 12 баллов принес Павел Лагута, 11 - уссуриец Виталий Котляр, 9 - Марк Карион, 8 - Григорий Лагута, 6 - Денис Башмаков. Всего одно очко заработал Никита Коровко, который после восьмого заезда выбыл из дальнейшей борьбы из-за проблем с техникой. У тольяттинцев отличный результат показал Роман Лахбаум, принесший «Мега-Ладе» 14 очков.

Таким образом, после шести гонок «Восток» набрал максимальные 12 очков и окончательно закрепился на первом месте в таблице. Несмотря на то что соревнования завершатся только 1 сентября, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что команда из Владивостока стала чемпионом России по спидвею сезона 2022 года.

Тем не менее впереди у «Востока» еще восемь гонок. Это личные чемпионаты, юниорское первенство и три этапа командного Кубка России.

Поделитесь ...