Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Социальный фотопроект «Для дружбы не важна порода» прошел в Уссурийске 24 июля. Инициаторы и организаторы - ОО ПК «Надежда» и группа волонтеров «Город добра».

019

Мероприятие планировалось неделей раньше в Суворовском парке, но из-за сильных дождей его пришлось отменить. Акцию провели в здании благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» (ул. Горького, 29). Руководитель организации Анна Павлова собрала под одной крышей хвостатых и любителей животных. Каждый мог сфотографироваться с понравившимся ему питомцем и забрать четвероногого друга домой.

Все «фотомодели» еще недавно бродили по улицам и страдали от голода. Помимо кошек и собак из приюта «Надежда», найденышей принесли горожане - вдруг найдутся добрые руки. И нескольким хвостикам в этот день улыбнулась удача.

- Главная цель акции - чтобы наши питомцы обрели любящих хозяев. Пристроить животных непросто. В прошлом году нашли дом 107 четвероногих, а в этом пока только 30, - рассказала «К» руководитель ОО ПК «Надежда» Елена Малыхина.

Поддерживает Елену и наставник группы волонтеров «Город добра» Ирина Конева. По ее словам, благотворительные акции необходимы, чтобы привлечь внимание уссурийцев к проблеме брошенных и ненужных кошек и собак.

- Такие мероприятия нужны и важны для города, и особенно для детей. Они растут, смотрят, как мы поступаем, берут пример. Мы должны учить их быть сострадательными и нести ответственность. Чтобы животное в семье стало полноправным любимцем, а не наскучившей игрушкой, - поделилась своим мнением Анна Павлова.

Энтузиастов из «Города добра» поддержали представители других волонтерских организаций.

- Это зов души, желание помочь, сделать что-то доброе, - прокомментировал свое участие Степан, представляющий «Российское движение школьников». Молодой человек - студент железнодорожного колледжа, а в свободное время охотно участвует в акциях.

- Я впервые на таком мероприятии. Обычно занимаюсь музыкальным сопровождением на свадьбах, корпоративах, праздниках. А это что-то новое. Подобрал репертуар из добрых песен и очень рад, что стал частью этого проекта, - признался диджей Владимир.

Люди, узнав про акцию, приходили пораньше, выбирали себе четвероногих друзей, общались, дарили подарки питомцам «Надежды». Организаторы планируют сделать мероприятие постоянным и проводить его раз в месяц.

Галина СИЛИНА.
Фото автора.

Поделитесь ...