Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Мы, жильцы дома на ул. Плеханова, 75, очень обеспокоены - на бульваре под нашими окнами ведутся строительные работы. Никаких сообщений в СМИ об этом не было, стенда с паспортом объекта нет.

Уже убрали газон, который прилегал к проезжей части, отрезали от электричества фонари, вырыли глубокий ров. По пути строители наткнулись на трубу, ведущую к нашему дому, и приостановили работу. Получается, они не видели схему инженерных сетей?

В администрации УГО нам объяснили, что на этом месте будет парковка на 29 машин. Возле здания таможни убрали бордюр и брусчатку. Неужели растущие там деревья и декоративные кусты тоже пойдут под экскаватор?

Елена Владимировна».

011

В районе площади будет новая парковка.

В пресс-службе администрации УГО разъяснили: реконструкция Плехановского бульвара между Некрасова и Ленина - это первый этап комплексного благоустройства центра города.

Улица, которая примыкает к центральной площади, должна выглядеть современно и быть комфортной для всех - и для автомобилистов, и для пешеходов. Уссурийцы не раз обращались с просьбами расширить парковку в этом районе: рядом находится большое количество магазинов, финансовое учреждение, таможня, РИЦ «Партнер». Оставить машину неподалеку посетителям этих учреждений просто негде. Во время проведения массовых мероприятий на центральной площади автомобилисты запарковывали соседние дворы, что вызывало возмущение у жителей.

В этом году дорога на улице Плеханова будет отремонтирована от Краснознаменной до Некрасова, заменен бордюрный камень. На ремонт отреагировал один из предпринимателей - его организация находится в данном районе. Он предложил за свой счет создать на бульваре дополнительные парковочные места. Всего их будет 29, в том числе 4 - для маломобильных граждан. Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, где это предложение получило большинство голосов.

Также предприниматель предложил переложить брусчатку около здания таможни и благоустроить газоны вдоль улицы Плеханова, 75. В настоящее время совместно со специалистами-озеленителями разрабатывается дизайн-проект.

«Мы предлагаем всем жителям города выбрать, каким будет новый Плехановский бульвар. Например, можно посадить сакуру или ели, или украсить пространство декоративным кустарником, высадить цветы. А может быть, сделать комбинированные клумбы. Как только проекты будут готовы, вынесем их на голосование», - отметили в управлении благоустройства.

Специалисты дорожного отдела особо отметили, что пешеходная зона бульвара не сократится. Все скамейки и урны останутся на прежних местах.

Реконструкция бульвара на ул. Плеханова - один из этапов организации единого пространства с центральной площадью города. В дальнейшем планируется преобразовать аллею от улицы Ленина до улицы Краснознаменной, а также от улицы Некрасова до улицы Советской.

Поделитесь ...