Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Брусчатка выкрошилась и развалилась, образовались ямы, переступая которые, можно и ногу подвернуть. Особенно тяжело приходится пожилым людям.

089

Ираида Петровна:

- На улице Краснознаменной, 135-а, заканчивается благоустройство нового сквера. Еще одним уютным уголком в городе станет больше. Но почему-то без внимания строителей остались расположенные здесь две автобусные остановки. Та, что рядом, еще может потерпеть, хотя развалился бетонный съезд для колясок. А вот остановка напротив, с которой автобусы следуют на железнодорожный вокзал, в плачевном состоянии. Есть и лавочка, и крыша над ней, но посадочная платформа - это просто полоса препятствий, которую каждый день преодолевают пассажиры при посадке и выходе. Брусчатка выкрошилась и развалилась, образовались ямы, переступая которые, можно и ногу подвернуть. Особенно тяжело приходится пожилым людям.

Василий Андреевич:

- Уже несколько месяцев на улице Раковской ограничено движение автотранспорта по тоннелю. Установлены подпорные стойки, из-за которых проезжая часть сильно сузилась. Снаружи специальные щиты ограничивают предельную высоту грузовых машин, есть предупреждающие водителей дорожные знаки и светофор, который регулирует реверсивное движение. А вот внутри тоннеля темно. Если днем водитель видит, куда поворачивать, то в ночное время можно врезаться в подпорную раму. Надо бы сделать подсветку или прикрепить на опоры щиты со светоотражающими стрелками.

Петр Егорович:

- После тайфуна «Гони» в 2016 году куда только не обращался, чтобы у нас в частном секторе на улице Некрасова сделали водоотводы. Отчаявшись, пошел в прокуратуру. Получил ответ, что администрация УГО планирует сделать ливневку в районе нашего дома № 123 в 2020 году. Сейчас уже 2022-й, но ничего не изменилось. После последних ливней вода стоит в огороде, в погребе, затоплен приямок.

Владимир Ильич:

- На прошлой неделе по улице Барабашевской - от Черепанова до Общественной - прошел грейдер. Вывернул все, что мог, а после сильных дождей на дороге остались одни камни. Ездить невозможно. Сейчас вся дорожная техника задействована, так как рабочие устраняют последствия наводнения, пока до нас очередь дойдет... Только непонятно, зачем накануне объявленного штормового предупреждения пускать грейдер по дороге, которая находилась в удовлетворительном состоянии?

Андрей Сергеевич:

- У нас во дворе, на улице Некрасова, 91, меняют бордюры. Старым бетонным много лет, но они почти все целые. Им на смену привезли какие-то песковые - рабочие их складывают, а они уже сыплются! Понимаю, если бы заменили треснутые, разбитые ограждения, но зачем менять все? Вот посмотрите, новые простоят недолго.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...