Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Группа общественных наблюдателей из Уссурийска проинспектировала строительные работы на двух социально важных объектах в пригородных селах.

049

На стройплощадке в районе будущей станции водоподготовки сети централизованного водоснабжения села Глуховка кипит работа.

Первой на маршруте стала стройплощадка в районе будущей станции водоподготовки сети централизованного водоснабжения села Глуховка. На момент проверки там трудились 24 работника МУП «Уссурийск-Водоканал» и шесть единиц техники.

«Вода будет поступать из магистральных труб, питающих город. Здесь, на станции, она пройдет дополнительную фильтрацию и ионную очистку, и только после этого поступит конечному потребителю», - объяснил начальник участка Андрей Тарасов.

Он рассказал, что стройка завершится ближе к середине сентября. Затем в течение полутора месяцев пройдут пуско-наладочные работы. После пробного ввода станции и водовода комиссия примет решение, ввести объект в эксплуатацию или требуется устранить возможные недостатки. Таким образом, уже в 2023 или 2024 году население Глуховки получит доступ к централизованному водоснабжению.

Далее выездная группа проследовала в Раковку, где полным ходом реконструируется монумент «Воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». По словам заместителя директора МБУК «Централизованная клубная система» УГО Оксаны Романовой, работа идет с опережением графика. Она уверена: сроки сдачи не будут нарушены, что очень важно для жителей села. Ведь по традиции все патриотические и торжественные мероприятия проходят на территории, прилегающей к этому памятнику.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...