Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Больше месяца назад в старом центре в нескольких местах разобрали брусчатку. С тех пор она так и лежит. Прохожим и отдыхающим приходится обходить вывернутую плитку, глядя под ноги, чтобы не запнуться. Долго ли ей еще так лежать?

044

Екатерина Григорьевна:

- Больше месяца назад в старом центре в нескольких местах разобрали брусчатку. С тех пор она так и лежит. Прохожим и отдыхающим приходится обходить вывернутую плитку, глядя под ноги, чтобы не запнуться. Долго ли ей еще так лежать?

Ольга Владимировна:

- Вдоль одной из многоэтажек в начале улицы Русской разбит красивый палисадник. Часто хожу здесь, иногда даже специально, чтобы полюбоваться. Озеленением этой небольшой территории, которая, кстати, не является придомовой, уже несколько лет занимается местная жительница. Начинает с ранней весны и до самых заморозков. В прошлом году она сделала здесь альпийскую горку. Были высажены довольно редкие цветы. В этом году их уже нет. Наверное, не уцелели, выкопал кто-то. Но цветовод не сдается. Сейчас у нее зацветают розы, лилии. Трава вокруг подстрижена, кустарник красивой формы. Сколько труда и любви вложено в этот маленький уголок нашего города. Все делает сама, никого не просит. Спасибо этой труженице.

Вера Александровна:

- На перекрестке улиц Некрасова - Уссурийская возле пешеходного перехода лежит плита. По ней люди переходят дорогу. Она здесь давно, бетон местами разрушился, зимой боязно передвигаться, так как от снега образуется наледь, а держаться не за что. Особенно пожилым людям здесь неудобно. Нужен мостик с перилами, как на противоположной стороне.

Нина Васильевна:

- Возле детской поликлиники на улице Некрасова с марта делают остановку. Старую снесли, а новую никак не установят. Надо побеспокоиться о мамах с детьми и пожилых людях. На дворе июль, жара, а им приходится стоя ждать автобус под палящим солнцем.

Геннадий Трофимович:

- Весной в районе картонного комбината латали дорогу, но только не полностью отремонтировали, а лишь одну полосу - в сторону Глуховки. Когда едешь обратно, то ямы приходится объезжать по встречной полосе. Интересно, кто контролирует дорожников и принимает такую работу? И это еще не все: недавно здесь нанесли разметку. Теперь, чтобы объехать кочки, я вынужден нарушать правила дорожного движения.

Виктор Васильевич:

- Скоро два месяца, как в Междуречье перерыли улицу Францева. Наверное, это связано со строительством нового жилого комплекса. Из-за перекрытия дороги страдают и водители, и пешеходы. Первым приходится много объезжать, а вторым - долго обходить, чтобы добраться до магазина или автобусной остановки, да еще по жаре. Рабочие на таком важном объекте должны трудиться весь световой день, а их почти никогда нет. Сколько же еще терпеть жителям такие неудобства?

Оксана Николаевна:

- Тротуар на перекрестке улиц Некрасова - Плеханова возле центральной площади оккупировали водители. Пешеходам, по их мнению, тут не место. Интересно, а что по этому поводу думают сотрудники ГИБДД?

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...