Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наш город шумно и весело отметил День молодежи и, так совпало, выпускные вечера. Праздник получился по-летнему легким и ярким.

216

С утра на городской площади попеременно чередовались дождь и солнце, но уссурийцев это не испугало. В течение всего дня для детей проводили мастер-классы, ребята играли в гигантскую дженгу, поочередно вынимая дощечки из выстроенной башни. Для тех, кто постарше, работала ярмарка вакансий от компании «Русагро-Приморье». Возле сцены расположилась яркая фотозона с надписями «Создай себя!» «Построй свою жизнь!» и «Ты можешь». Можно было не только устроить бесплатную съемку у профессионального фотографа, но и получить цветной магнит с этим снимком на память.

После трех часов дня площадь стала территорией спорта. Открылась площадка для силового экстрима, где попробовали свои силы в поднятии тяжестей профессиональные спортсмены и все желающие. Возле стоек с баскетбольными кольцами завязалась настоящая битва - здесь развернулись состязания по стритболу.

Выпускники и выпускницы в вечерних платьях и классических костюмах стекались к площади после торжественных мероприятий в школах. Ближе к вечеру на сцене с экраном началось музыкальное шоу. Зажигали творческие танцевальные коллективы, а спортсменки из федерации чирлидинга буквально взлетали над сценой. Ярким моментом стала танцевальная битва выпускников этого года и тех, кто заканчивал школу много лет назад. Участники из числа самых смелых зрителей вышли на помост, чтобы продемонстрировать свои хореографические таланты. Энергии и юмора всем хватало с избытком.

Вечер с музыкой и розыгрышем призов продолжила группа из Владивостока RADIOBAND. Любимым хитам в рок-обработке подпевали всей площадью, танцевали и «пускали волну» фонариками на телефонах. День молодежи с одинаковым энтузиазмом праздновали дети, подростки и те, кто отмечал свой выпускной двадцать, тридцать и сорок лет назад.

Алина БЕЛЯЕВА.
Фото Дмитрия Прокопяка.

Поделитесь ...