Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На полигоне «Горностай» во Владивостоке прошла очередная «Гонка героев» (12+).

217

Андрей Подоплелов и Мушег Закарян.

Непростую полосу препятствий на восьмикилометровой трассе попытались пройти около двух тысяч добровольцев из разных уголков Приморья и соседних регионов. Чтобы проверить силу, выдержку и физические качества участников, организаторы подготовили 27 сложнейших испытаний - барьеры, различные виды рукоходов, горизонтальные сетки, переходы по бревну, вертикальные заборы, горки с канатами. На финише всех ждал семиметровый «Эверест».

Первыми бежали профессиональные спортсмены, которые соревновались на время. Следом состоялся массовый старт, где каждый мог поставить свой личный рекорд. Командный формат гонки предполагал выход на дистанцию групп, состоящих из 10 человек и сопровождающего их опытного инструктора. В составе одного из таких взводов бежал президент федерации кикбоксинга УГО Андрей Подоплелов. На его счету это уже вторая «Гонка героев».

- По сравнению с прошлым годом стало немного легче, - рассказал заслуженный тренер России. - Убрали препятствия из бронетранспортеров и колючей проволоки. Дистанция с 10 километров сократилась до 8200 метров. Вместе с тем самих испытаний прибавилось, больше половины из них были абсолютно новыми.

Силы стали покидать нас по мере отдаления от линии старта. Пришлось включать волю и держаться. Очень сильно помогало присутствие рядом товарищей по команде. У одних что-то получалось лучше, у других хуже. В таких ситуациях всегда можно было рассчитывать на помощь. С нами бежала молодежь, которая, глядя на нас, старалась не отставать. Мы, как старшее поколение, подавали им пример выносливости.
С этим полностью согласен советник главы УГО по вопросам спорта, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Мушег Закарян. Он преодолевал полосу препятствий вместе со своим наставником.

- Наша команда справилась со всеми испытаниями во многом благодаря слаженности и дисциплине, - отметил воспитанник Андрея Подоплелова. - Сравнивая с тем, что было в прошлый раз, могу сказать, что добавилось много интересных препятствий. Иногда в пути от каждого из нас требовались не только сила, ловкость и скорость, но и правильный психологический настрой. Перед одним препятствием я собирался с духом, наверное, минут пять, прежде чем решился сделать первый шаг. Спасибо организаторам за подаренные эмоции. Все на самом деле было очень здорово и круто.
Прийти к финишу сухими и чистыми у спортсменов не было ни малейшего шанса. Порванные штаны и футболки, потерянные кроссовки - обычное дело на «Гонке героев». Экстрима хватало с избытком. Зато в конце пути всех ждали заветные жетоны и ощущение полного счастья.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...