Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Уссурийске на базе пейнтбольного клуба «Форпост» прошел финал краевого патриотического проекта «Приморье - родина героев. 2.0».

215

В Уссурийске на базе пейнтбольного клуба «Форпост» прошел финал краевого патриотического проекта «Приморье - родина героев. 2.0» под эгидой краевого департамента внутренней политики. За несколько недель его участниками стали более 300 подростков из 10 муниципалитетов.

На отборочных этапах ребята соревновались в перетягивании каната, разборке-сборке автомата, силовых упражнениях, метании гранаты на дальность. Тактические занятия для них наставники проводили на поле для игры в лазертаг. Кроме того, организаторы приготовили ряд теоретических конкурсов на знание статутов орденов и медалей времен Великой Отечественной войны, а также подвигов награжденных ими героев.

В финале встретились лучшие из лучших среди любителей военно-прикладного спорта. Утром после заседания судейской коллегии состоялось построение и развод команд по локациям, где проходили соревнования.

В жюри конкурса вошли судья первой категории по спортивному пейнтболу Евгений Утин, многократный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров, заместитель председателя правления местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Валерий Григорьев и ветеран боевых действий Виктор Береговой.

Борьба за призовые места разгорелась нешуточная. Все подростки хотели стать обладателями главного приза, демонстрировали навыки и умения, полученные во время подготовительных занятий.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:

I место - сборная Пограничного района;

II место - сборная Черниговского района;

III место - сборная Надеждинского района.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлено Е. Утиным.

Поделитесь ...