Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудниками библиотеки № 5 МБУК «ЦБС» Уссурийского городского округа с начала 2022 года реализуется проект «В экологию - через библиотеку».

Он направлен на просвещение населения, привлечение внимания к проблемам города и Приморского края в сфере экологии, организацию культурно-просветительских мероприятий.

210

В рамках проекта в библиотеке уже состоялся круглый стол «Экология города Уссурийска и микрорайона Южного, презентация книги доктора сельскохозяйственных наук профессора Г.В. Гукова «Чье имя ты носишь, растение?», литературный час «О природе с восхищением и любовью…» (к 130-летию К. Паустовского).

В этот раз сотрудники подготовили литературную игру–путешествие «Наш веселый экопоезд». Гостями мероприятия стали ребята из пришкольного лагеря «Яблонька». Дети в игровой форме совершили путешествие по экостанциям, каждая из которых имела свое название. Остановка «Лесочтение» познакомила с произведениями К. Паустовского, В. Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина. На «Дальневосточной» станции состоялось знакомство с книгами о природе Дальнего Востока. На «Приморской» ребята узнали об уникальности природы Приморского края, заповедных местах, особенностях флоры и фауны края. На «Морской» - познакомились с обитателями Японского моря. Викторина «Друзья природы» помогла закрепить полученные знания и выявить знатоков и любителей чтения о природе.

Татьяна Столыгина,
библиотекарь библиотеки № 5.

Поделитесь ...