Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

До конца лета видеокамеры с функцией распознавания лиц появятся во всех зонах отдыха Уссурийска. Соответствующее поручение дал Евгений Корж во время выездного рабочего совещания.

206

Глава округа проинспектировал состояние общественных пространств, которые появились в округе за последние несколько лет. Так, сквер в Воздвиженке, обустроенный в конце позапрошлого лета, пользуется огромным спросом - в погожий летний день абсолютно все занято детьми. Однако совсем недавно здесь орудовали вандалы. Погнутые урны, расписанные маркерами скамейки и горку специалисты уже привели в порядок, а вот над бортами хоккейной коробки придется потрудиться.

Буквально на днях серьезно пострадали скамейки в сквере имени Валерия Асапова. Две лавочки вырвали из земли прямо с основанием, повредили при этом брусчатку и металлический каркас. Подобные случаи вандализма в Уссурийске не редкость.

«К осени абсолютно все скверы надо оснастить камерами, чтобы можно было видеть лица правонарушителей, тогда мы сможем привлекать их к ответственности, - акцентировал Евгений Корж. - Можно бесконечно вкладывать деньги в ремонты, но лучше вложить во что-­то новое, а хулиганов наказать».

По информации пресс­-службы администрации УГО.

Поделитесь ...