Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Возложение цветов к Вечному огню и акция «Вахта Памяти», посвященные Дню памяти и скорби, прошли на площади Победы в Уссурийске.

199

Нацистская Германия 81 год назад начала самую жестокую и кровопролитную войну в истории человечества против Советского Союза. В одночасье рухнули надежды множества семей, разрушились судьбы целых поколений. В результате боевых действий трагически погибли миллионы граждан. Их память почтили горожане.

В 3.50 воспитанники уссурийских военно-патриотических клубов заступили на Вахту Памяти у мемориального комплекса воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Ровно в четыре часа утра на уссурийской площади Победы раздался голос Юрия Левитана, сообщающий о нападении гитлеровских войск на территорию нашей страны 22 июня 1941 года. Была объявлена минута молчания.

В 11.00 к Вечному огню пришли неравнодушные жители городского округа. Среди них - ветераны труда, локальных войн и конфликтов, чиновники, депутаты, учащиеся и студенты, представители общественных организаций, военнослужащие и суворовцы. Они возложили цветы к подножию монумента и к стене с именами погибших.

В 19.15 (12.15 по московскому времени) минуту молчания объявили по всей России. В Уссурийске ненадолго замерла привычная жизнь как дань памяти всем, кто сложил головы на той войне.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...