Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Всероссийский турнир по бадминтону впервые прошел в Благовещенске.

197

Воспитанники Антона Кокарева заработали 19 медалей.

Показать себя в столицу Амурской области приехали около 200 мастеров ракетки и волана из Якутии, Хабаровского и Забайкальского краев, Новосибирской, Нижегородской, Московской областей и Москвы. Не смогли остаться в стороне и воспитанники главного тренера федерации бадминтона УГО «Смеш» Антона Кокарева, представлявшие Приморский край.

Соревнования проходили целую неделю на нескольких площадках. Уссурийцы выступали в двух возрастных категориях. Лучший результат смог показать Максим Меженный, участвовавший в шести финалах. Три золота спортсмен взял в парном, одиночном и смешанном разрядах (до 11 лет). В категории до 13 лет проиграл одиночный финал и стал вторым. Но, учитывая, что соперник был старше на 2 года, это вполне достойный результат. Кроме того, он занял первое место в парной категории и второе - в миксте.

Нелли Краснова также выиграла три золота в категории до 11 лет. Среди спортсменов до 13 лет у нее две бронзы и серебро в миксте.
Бронзу в одиночном разряде и миксте завоевал Владислав Кресов, выступавший в категории до 13 лет. Вторая ступень пьедестала покорилась ему в парном разряде.

София Мезенцева была первой в парной категории и третьей в миксте. Ее сестра Полина - третьей в парной категории. Еще одну золотую медаль положила в общую копилку Алиса Шлендина.