Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Большинство уссурийцев стараются следить за состоянием своей придомовой территории. Наш 3-этажный дом на ул. Ватутина, 37, стоит буквой «г», в нем четыре подъезда. Много молодых семей здесь живет, но заботятся о благоустройстве в основном пенсионеры.

184

Двор у нас уютный: поставили забор с одной стороны, разбили клумбы, за которыми ухаживают несколько человек. Получился красивый уголок. С апреля начинаем здесь корпеть. С пенсии скидываемся с соседкой на рассаду цветов. В этом году приобрели декоративные камушки, три флакона краски и выложили на клумбе триколор.

Правда, радовались недолго. Дети быстро повытаскивали камни, нарушили композицию. Нет, это не хулиганство, просто малышам надо объяснять, что по клумбам не ходят, цветочки не рвут. Но мамы в основном в телефонах сидят, когда гуляют с ними.

Думали, на субботник выйдут, песочницу покрасят. Не дождались, сами справились. В итоге нас с соседкой называют оккупантами, мол, захватили территорию, детям гулять негде. Ну да, игровая площадка у нас есть, только неухоженная, поэтому идут поближе к клумбам. Даже из соседних дворов приходят, говорят: «Как у вас хорошо!»

Наталья Евгеньевна.

Поделитесь ...