Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

10 июня в Артеме состоялся межмуниципальный Форум СО НКО и гражданских активистов «От идеи к действию».

175

В мероприятии приняли участие 260 человек из 25 муниципальных образований Приморского края. Уссурийский городской округ был представлен организациями «Матери России», «Серебряные волонтеры» и БФ «Сохрани Жизнь».

Уссурийцы отметили высокий уровень организации форума и содержательное наполнение.

- Были очень интересные площадки и спикеры. Например, эксперт и практик в территориальном брендировании из Калуги Василий Дубейковский. С удовольствием послушала лекцию генерального директора Единого ресурсного центра из Республики Саха (Якутия) Ольги Вешниковой, - рассказала «Коммунару» куратор команды «Тепло рук» и руководитель Школы волонтеров Елена Четанова. - Ключевыми темами форума стали развитие гражданских инициатив в муниципальных образованиях, различные способы стимулирования и поддержки, цели и задачи. Я получила удовольствие от общения с единомышленниками и коллегами. Уверена, каждый нашел нужную и полезную информацию для себя.

Финалом мероприятия стал документальный спектакль «Люди добрые. Дальний Восток», в котором актерами выступили лидеры некоммерческого сектора. Через призму собственных историй они донесли до зрителей свой тернистый путь в НКО.

Форум состоялся при поддержке АНО «Вершина» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в 2021 году. Субсидии из краевого бюджета были предоставлены на реализацию общественно значимого проекта «От идеи к действию».

Отдел информации «К».

Поделитесь ...