Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В День защиты детей на сцене драматического театра Восточного военного округа с аншлагом прошла премьера детского мюзикла «Тайна стоптанных башмачков» по мотивам сказки братьев Гримм.

021

Мюзикл о добре и зле, любви, искренности и предательстве.

020

Дворцовые тайны и интриги, дружба, преданность и предательство, противостояние черной и белой колдуний, подземное Зазеркалье, сомнение и вера, движущая сила любви - все это сказочным образом переплелось в одной истории.

Волшебное настроение начиналось с холла. Художники постарались на славу и украсили его яркими фотозонами. К слову, новые арт-объекты будут радовать малышей на протяжении всего июня, так как первый месяц лета
насыщен детскими сказками.

Автором либретто нового мюзикла стала хорошо знакомая уссурийским зрителям Наталья Кузьминых, а композитором - Юлиана Донская, хитмейкер таких звезд эстрады, как Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Лолита, Стас Михайлов и другие.

- Одна из моих режиссерских задач - выход поколения молодых артистов на сцену. Кроме того, актеру Василию Кирину удалось поэкспериментировать в новом амплуа. Но самое главное, что, репетируя, ребята получали нескрываемое удовольствие, у них горели глаза. А через их азарт спектакль обрел душу, и это сразу почувствовали наши маленькие зрители, - рассказал главный режиссер театра Алексей Похресный.

Он признался, что мюзикл после новогодних праздников стали ставить сразу на нескольких сценах страны, но финал у сказки там другой. Заключительная песня, которую услышат уссурийцы, - это эксклюзивный подарок авторов военному театру.

- Я в восторге от спектакля. Особенно впечатлил момент, когда принцесса Белла спасала возлюбленного. Кроме того, у артистов были красивые яркие костюмы, они классно пели. Мне очень понравилась эта история про любовь и счастье. Я бы сходила на нее еще раз с подругами, - поделилась эмоциями после просмотра мюзикла школьница Соня Скорик.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...