Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Группа общественных наблюдателей и депутат Думы УГО Михаил Атрошко проинспектировали строительство магистрального водопровода для городка Воздвиженского.

145

Выезд наблюдателей на местность.

Всего по проекту предусмотрены две нитки трубопровода протяженностью 23 км, насосные станции и внутриквартальная сеть. Представитель компании-подрядчика Сергей Коваленко заверил, что экономическая ситуация в стране на сроки ввода объекта в эксплуатацию не повлияет, так как материалы и оборудование закуплены заранее. Уже проложено более 5 км водовода, что составляет 15% от общего объема работ.

146

Установка горизонтально-направленного бурения.

- Мы видим, что муниципалитет создает комфортную среду для жителей округа. Надеемся, что после того, как в городок придет чистая вода, там сократится отток населения. Сейчас работы ведутся интенсивно. На объекте задействовано более 30 специалистов и 14 единиц техники. Но наша команда не намерена пускать ситуацию на самотек. Будем контролировать работу как в определенные для инспекций дни, так и путем внезапных проверок, - рассказала общественный наблюдатель Алиса Смирнова.

Сотрудники администрации городского округа объяснили, что ввод водопровода в эксплуатацию планируется в ноябре 2022 года. Восстановление систем водоснабжения и водоотведения в городке осуществляется за счет консолидации средств из краевого и муниципального бюджетов. Кроме этого, сейчас государственную экспертизу проходит проект новой канализационной сети в Воздвиженке.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...