Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В прошлом году после ремонта и реконструкции преобразился старый центр. А мы живем рядом - на ул. Тимирязева, 75. И картина тут печальная.

144

Здание бывшей котельной, затянутое зеленой сеткой, рассыпается на глазах. Обычно летом, когда трава вокруг него вырастает с человеческий рост, народ идет туда справлять нужду. И запах стоит соответствующий. Старое строение пора снести, а на этом месте хорошо бы сделать парковку. Вокруг много торговых центров, Дом быта, центральный рынок недалеко, а машину оставить почти негде. В результате транспорт ставят у нас во дворе.

Неподалеку администрация УГО отвела место для дачной ярмарки. Прилавки сделали, а на скамейках
сэкономили. Целый день на ногах не постоишь, поэтому торговцы, в основном это пенсионеры, несут сюда все, что можно приспособить для сидения: кирпичи, ящики, коробки. Из-за этого вид у ярмарки довольно непрезентабельный.

А рядом другие торговые ряды - с носками, нижним бельем и всякой мелочью. Здесь же магазин, на крыльцо которого каждый день выносят на всеобщее обозрение товар.

Нельзя ли этот базар как-то окультурить, придать ему цивилизованный вид? Ведь это центр города, многолюдное место. Пора бы навести здесь порядок.

Александра Анатольевна.

Поделитесь ...