Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В этом году Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» усложнили: предложили изготовить поделки с учетом национальных традиций и промыслов, распространенных в тех регионах, где проживают участники.

Понятно, что такое новшество продиктовано тем, что нынешний год объявлен Годом культурного наследия народов России, но как с этим объединить правоохранительные органы? Однако уссурийские дети проявили фантазию.

Большинство участников - школьники начальных классов, многим явно помогали родители. И это нормально, здорово же, когда в семье вместе обсуждают идею, проявляют активность, творят. Видно, что взрослые лишь помогали, а не сами все выполняли.

Работа, которая предстанет на краевом этапе конкурса как лучшая в УГО, именно такая: кукла девушки, сотрудника полиции в отлично сшитой форме, - дело рук мамы, все остальное сделано первоклассницей школы № 25 Алисой Свистуновой. Экспозиция посвящена борьбе с незаконной добычей водных биоресурсов.

Прекрасно выполнены также работы Насти Бессоновой (2-е место, оригинальная техника исполнения), Ильи Лима и Арины Колесниковой, разделивших 3-е место.

Члены общественного совета ОМВД, представлявшие жюри, предложили отметить еще ряд поделок. Молодцы, ребята!

Нина ДОБЫЧИНА,
член общественного совета ОМВД.

Поделитесь ...