Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В пригороде Артема был дан старт Кубку Приморского края по мотокроссу сезона 2022 года.

010

В заездах участвовали около 80 мотогонщиков всех возрастов.

Участниками первого этапа соревнований стали около 80 мотогонщиков со всего Дальнего Востока. Уссурийск представляли как опытные спортсмены, так и юные воспитанники спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко под руководством тренера Глеба Шевченко.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см победителем стал уссуриец Петр Шевченко. Среди ветеранов спорта в этом же классе двигателей серебряная медаль досталась Павлу Корсуну.

В классе 65 куб. см не было равных Сергею Юхнову. С большим преимуществом он обошел всех соперников и, выиграв два заезда, занял заслуженное первое место.

Последними на старт вышли малыши в возрасте от пяти до семи лет (объем двигателя 50 куб. см PW). На главный приз было два основных претендента - Григорий Болдырев из Артема и Макар Савин из Уссурийска. Первый заезд остался за Макаром. Во втором уссуриец не сумел избежать столкновения с соперниками на одном из поворотов и упал. В итоге пришел к финишу вторым и стал обладателем серебряной медали.

Следующие соревнования по мотокроссу пройдут 2 мая в Уссурийске, на трассе в районе бывшего кожкомбината (ориентир - ул. Штабского, 16-а). Приглашаются все желающие, вход свободный.