Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Сильнейших дзюдоистов Приморья определили во Владивостоке.

115

Победительница первенства Альбина Додик и ее тренер Александр Иващенко.

Чемпионат и первенство края по дзюдо проходили в минувшие выходные. Продемонстрировать весь арсенал своих умений приехали мужчины и женщины, юноши и девушки из 12 населенных пунктов. Победители соревнований отправятся на дальневосточные старты, которые намечены на начало июня.

В чемпионате неплохих результатов сумели добиться воспитанницы Кристины Сташкевич (ДЮСШ). В весовой категории 78 кг золотую медаль выиграла Алиса Щербова. На вторую ступень пьедестала взошли София Подтергера (52 кг) и Анна Новикова (63 кг). Помимо этого, Анна выполнила норматив кандидата в мастера спорта по дзюдо.

Победителями первенства были признаны Елизавета Морева (48 кг) и Софья Цыберт (57 кг). Вторые места заняли Виктория Ким (44 кг) и Алина Ковзунова (78 кг). Тренирует спортсменок Кристина Сташкевич.

Не остались без медалей и дзюдоисты из Борисовки. Чемпионкой среди взрослых стала Диана Живец. В весовой категории до 48 кг ей не было равных. Альбина Додик заняла первое место среди спортсменов до 18 лет в весе до 40 кг. Александр Табакаев был третьим в категории до 80 кг. Тренирует ребят Александр Иващенко (ЦРТДЮ с. Новоникольск).