Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Праздником красоты и здоровья отметила свой седьмой день рождения школа коуч-йоги в Уссурийске. В честь такого события для активных учеников мастер-классы провели визажист, диетолог, массажист и другие специалисты.

107

На занятиях в зале всегда царит отличное настроение.

Большинство сторонников этого оздоровительно-профилактического проекта перешагнули порог 55-летия. И все же их кредо: «Жизнь на пенсии только начинается». На занятиях они вновь молоды, счастливы и готовы принимать участие практически во всех массовых спортивных мероприятиях для жителей городского округа.

Татьяна Гончар пришла в школу чуть более восьми месяцев назад по совету врача, чтобы избавиться от проблем с органами дыхания. А сейчас жалеет только о том, что никак ей с одногруппницами не удается убедить тренера проводить занятия ежедневно, а им так этого хочется.

- С самого первого дня со мной работали индивидуально, - рассказывает женщина. - Постепенно я начала чувствовать себя лучше, стала активнее двигаться, выходить на длительные пешие прогулки. Кроме того, выяснилось, что дыхательные упражнения способствуют похудению. Правда, я не меняла рацион, и потому потеряла всего-то чуть более четырех килограммов. Но зато избавилась от объемного животика.

108

Мастер-класс по макияжу дает опытный визажист.

Неисправимый оптимист Клавдия Фролова призналась, что вместе с почитателями коуч-йоги вновь, как в молодости, распробовала вкус жизни. На тренировки - только пешком, несмотря на дальний путь. В зале - всегда с отличным настроением.

- Если к людям относишься с любовью и встречаешь их с радостью, то и сам становишься счастливым, - убеждена Клавдия Александровна.

Впрочем, оптимистов здесь большинство. Несмотря на возраст, они все вместе с удовольствием встречаются после занятий, занимаются гребным спортом, посещают бассейн, ходят в театры, становятся частыми гостями на массовых забегах и участвуют в субботниках.

Ну а в день рождения своей любимой школы, они, как и положено прилежным ученицам, целый день принимали поздравления, встречали гостей и радовались новым знаниям, полученным на мастер-классах.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...