Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мы, пенсионеры пос. Тимирязевского, оформили в 2020 году карты «Приморец» в надежде, что сможем расплачиваться ей за проезд в автобусах, которые делают остановки в нашем поселке по пути в Уссурийск.

052

«Мы, пенсионеры пос. Тимирязевского, оформили в 2020 году карты «Приморец» в надежде, что сможем расплачиваться ей за проезд в автобусах, которые делают остановки в нашем поселке по пути в Уссурийск. Это маршруты 101, 102, 103, 104, 110 и другие. Однако в полной мере воспользоваться картой не получается - в большинстве автобусов отсутствует валидатор и приходится рассчитываться наличными деньгами. Когда будет наведен порядок в этом вопросе?».

Как пояснили «К» в отделе дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи администрации УГО, из перечисленных маршрутов в ведении уссурийской администрации находятся два: № 102 и № 103. На этих направлениях работает компания «Исток». Все автобусы оснащены валидаторами. По факту обращения специалисты отдела проведут проверку, если выяснится, что водители укрывают устройства для чтения карт, будут предприняты серьезные меры.

Маршруты № 104 и 110 находятся в ведении администрации Михайловского района, а № 101 - правительства Приморского края. Официальный перевозчик, обслуживающий 101-й маршрут, выполняет рейсы не так часто, как это было раньше. Недостаток автобусов восполняют те, кто в валидаторах не заинтересован.

Чтобы расплачиваться за проезд картами «Приморец», жителям Тимирязевского следует ездить только официальным общественным транспортом.

Поделитесь ...