Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Воспитанник спортивного клуба «Боевая Русь» Дмитрий Седых стал победителем чемпионата и первенства России по кикбоксингу в дисциплине «К-1».

031

Дмитрий Седых победил в весовой категории свыше 91 кг.

Соревнования проходили в Грозном. За медали боролись 452 участника из 44 регионов страны. Приморский край представляли 13 спортсменов из Артема, Владивостока и Уссурийска. Вместе они заработали пять медалей: три золотые, серебряную и бронзовую.

Уссуриец Дмитрий Седых выступал в абсолютной весовой категории (+ 91 кг), среди юношей 17-18 лет. В отборочном поединке он одолел соперника из Башкортостана. В финале встретился с представителем Чеченской Республики. Бой был непростым. В первом раунде Дмитрий, не рассчитав своих сил, быстро выдохся. Во втором, учтя предыдущие ошибки, больше работал в наступлении. Наградой за усердие стало первое место.

Дмитрий - кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер первенств всех уровней. Тренируется под руководством Владимира Кофанова. На прошедшем в ноябре прошлого года первенстве Европы он, к сожалению, остался без медали. Новый спортивный сезон начал с победы на дальневосточных соревнованиях. Теперь выиграл всероссийские. Что будет дальше, покажет время.