Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Традиционный региональный конкурс «Театромания» на базе Приморского краевого колледжа культуры накануне Международного дня театра собрал талантливую молодежь, тех, кто занимается в детских школах искусств и театральных студиях.

В этом году творческим коллективам и отдельным исполнителям была задана тема «Назад в будущее».

014

Обладатель Гран-при коллектив образцового музыкального театра «Овация» (г. Владивосток).

«В этом году страна будет отмечать знаковые юбилеи нашей истории: 100-летие создания СССР и 100-летие образования пионерской организации. И хотя взгляды на роль этих событий неоднозначны, неоспоримо, что в литературе и искусстве того времени нашли отражение высокие моральные принципы патриотизма, трудолюбия, коллективизма и оптимизма. Произведения советских авторов принадлежат не только своей эпохе. Они вдохновляют, воспитывают, побуждают к действию. И, перелистывая страницы истории, мы берем их с собой в будущее», - объяснили организаторы выбор темы.

На суд жюри участники представили более 65 номеров в номинации «Художественное чтение» и более 25 миниатюр, инсценировок и постановок в номинациях «Малая театральная форма» и «Театральная новация». Всего же в конкурсе приняли участие около 300 начинающих мастеров сцены со всего Приморья.

Гран-при «Театромании-2022» вручен заслуженному коллективу Приморского края образцовому музыкальному театру «Овация» из Владивостока. Приз за лучшую роль достался студенту Приморского краевого колледжа культуры Николаю Федурину.

Евгений СВЕРЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...