Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хоккейная команда «Приморье 2012» выиграла «Кубок мира».

131

Команда «Приморье 2012» забила в ворота соперников 82 шайбы.

Турнир с таким названием проходил в Новосибирске среди спортсменов 2012 года рождения. За победу боролись шесть спортивных клубов: «Спарта» (Рубцовск), «Буревестник» (Томск), «Натиск» (Абакан), «Вектор» (Кольцово), «Сибирь» (Новосибирск) и «Приморье» (Уссурийск). В течение трех дней все сыграли по пять матчей.

- Не все получалось одинаково легко, - рассказал тренер «Приморья» Дмитрий Юрьевич Авдонькин. - Первым против нас вышел «Вектор». Мальчишки занимаются хоккеем два года, но в соревнованиях пока не участвовали. Игрового опыта никакого. Отсюда и результат - 39:1 в нашу пользу. Следующие три игры были тяжелыми. Особенно непросто далась победа над «Сибирью», представлявшей спортивную школу одноименного хоккейного клуба, выступающего в КХЛ. За три минуты до окончания матча мы вели в счете - 6:5. Отрыв небольшой, и ситуация могла мгновенно поменяться. Но ребята собрались, проявили характер и до финального свистка еще трижды поразили ворота соперника (9:5).

Пять раз уссурийцы выходили на лед, и каждый раз становились победителями. В общей сложности за весь турнир они забросили 82 шайбы, пропустили только 12. Им же достался главный приз соревнований. На втором месте «Спарта». На третьем - «Сибирь».

- Между Приморьем и Новосибирском три часа разницы, - отметил тренер. - Нам, приехавшим из самого отдаленного региона, было сложнее всех адаптироваться. Спасибо организаторам, что отнеслись с пониманием и не ставили на вечерние матчи.

Дмитрий Авдонькин - воспитанник омского «Авангарда». За знаменитую команду он играл все детство и юность. Став профессиональным хоккеистом, сменил много клубов, неоднократно становился чемпионом России. В Приморский край приехал по приглашению. Поначалу играл, потом остался в качестве тренера. С 2000 года работал в Уссурийске. Затем три года учил премудростям хоккея китайских детей. Вернувшись домой, возглавил «Приморье 2012», которое на тот момент осталось без наставника. За год с небольшим вместе с ребятами сумел добиться многого. Яркий пример тому победа на «Кубке мира».

Поделитесь ...