Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Дети с 10 до 17 лет включительно смогут путешествовать на поездах по России за половину стоимости. Специальный тариф будет действовать в период летних школьных каникул.

069

Билеты со скидкой можно приобрести на поездки в период с 1 июня по 31 августа 2022 года. Скидка предоставляется при оформлении проездных документов в общие (с местами для сидения) и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования, включая фирменные.

«Кроме того, третий год подряд дети с 10 до 17 лет в период летних каникул смогут путешествовать по специальным тарифам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена поездки для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне», - пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Приобрести льготные билеты можно на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

«При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого он приобретен. В возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении», - уточнили в минтрансе.

По информации пресс­-службы правительства Приморского края.

Поделитесь ...