Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Южно-Сахалинске завершились чемпионат и первенство ДВФО по каратэ WKF.

035

За звание сильнейших на протяжении двух дней боролись более 1000 спортсменов из Бурятии, Магадана, Хабаровска, Забайкальского, Камчатского и Приморского краев. Оценивали выступления судьи международных и всероссийских категорий из Новосибирска, Омска, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Уссурийцы боролись в составе краевой сборной - 47 воспитанников федерации каратэ УГО, ДЮСШ и спортивной школы. В первый день на татами выходили каратисты от 12 лет и старше. Во второй - до 11 лет. Одновременно с этим выявлялись победители и призеры второго этапа 11-й летней спартакиады учащихся (14-15 лет) и Дальневосточных межрегиональных соревнований.

В общекомандном зачете первое место завоевала Сахалинская область, набравшая 174 медалей - 48 золотых, 53 серебряных и 73 бронзовых. На вторую ступень пьедестала взошел Приморский край. У нас 96 медалей - 34 золотых, 25 серебряных и 37 бронзовых. На третьем месте Хабаровский край с 23 медалями - 6 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых.

Наши ребята заработали 40 наград - 13 золотых, 7 серебряных и 20 бронзовых. Валерия Петренко заняла первое место в чемпионате ДВФО. Победителями первенства стали Ростислав Лукьяненко, Назар Котляров, Артем Маричев. В командном ката отличились Ангелина Еловикова, Яна Тебряева, Анастасия Дзюбленко. В соревнованиях среди детей в числе лучших были Богдан Швецов, Дамир Мансуров, Матвей Баранчук, Илья Шишкин, Сергей Гапоненко, Анна Петренко. Кроме того Артем Маричев и Яна Тебряева одержали победу во втором этапе спартакиады.