Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) Межрайонная ИФНС России № 9 по Приморскому краю  рекомендует активно пользоваться сервисами ФНС России.

На сегодняшний день на сайте Службы функционирует около 60 сервисов, предоставляющих онлайн-услуги, оказываемые налоговыми органами.

Наиболее оптимальным способом взаимодействия с налоговыми органами по-прежнему остается личный кабинет налогоплательщика, обладающий широкими функциональными возможностями: в нем можно узнать о задолженности по налогам и наличии переплат, скачать налоговые уведомления, уплатить налоги, получить сведения об объектах имущества и т.д. Среди наиболее весомых преимуществ Личного кабинета - возможность быстрого и корректного заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ.

На текущий момент активно функционирует пять видов личных кабинетов: для физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, самозанятых и иностранных организаций.

Если вы не являетесь пользователем личного кабинета, то для уплаты налогов, пошлин и страховых взносов можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов и пошлин».

Направить обращение в налоговый орган можно через сервис «Обратиться в ФНС России».

Организациям рекомендуем взаимодействовать с налоговой службой посредством телекоммуникационных каналов связи.

Если же посещение налоговой необходимо, то предлагаем предварительно записаться на прием через сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» и получить услугу в приоритетном порядке в удобное время.

Также интересующую информацию о действующих налогах и сборах, налоговом законодательстве можно узнать по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Поделитесь ...