Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Необычный проект «Я - другая!» реализует для своих учениц тренер-волонтер по коуч-йоге Марина Маслова. Группу спортсменок она отправила в фотостудию, где дизайнер, стилист и фэшн-фотограф погрузили их в атмосферу 30-х годов прошлого века.

075

Команда проекта «Я - другая!».

076

Татьяна Рэмовна Красильникова вошла в образ театральной дивы.

Порой люди, переступив определенный возрастной порог, не просто перестают фотографироваться, но и боятся лишний раз взглянуть на себя в зеркало. Но это не про поклонников коуч-йоги. Ведь даже выйдя на пенсию, они нацелены улучшать свою жизнь, испытывать новые, доселе незнакомые ощущения. Предложение побывать на настоящей фотосессии вся команда восприняла с энтузиазмом.

- Весной природа начинает просыпаться от зимней спячки. Я хочу, чтобы расцвели и женщины. Этим проектом мы не только наглядно продемонстрируем произошедшие в нас изменения, но и почувствуем себя по-настоящему красивыми и счастливыми. Надеюсь, что наши дамы вдохновятся на дальнейшие подвиги и в очередной раз докажут - в «бархатном» возрасте жизнь только начинается, - рассказывает Марина.

Идея проекта родилась, когда тренер задумалась, как бы поздравить своих учениц с Международным женским днем, чтобы подарок
не стал банальным.

- Я обратила внимание, что наши спортсменки стали более стройными и подтянутыми, но вместе с тем перестали наряжаться в юбки, платья и туфли. Натянули футболку, впрыгнули в брюки или спортивный костюм и побежали по делам. Мне захотелось увидеть их более женственными, - признается автор проекта.

Она нашла профессиональную студию, познакомилась с хозяйкой. Та показала интерьер помещения, свою коллекцию перьев, шляпок и корсетов. После этого идея фотосессии уже не выходила у Марины из головы. Оставалось преодолеть одно небольшое препятствие.

- Многие модели из группы коуч-йоги отнеслись к затее настороженно. Все время оглядывались на свой возраст, но переубеждать их пришлось недолго. Оказалось, что эти люди удивительно позитивны. Кроме того, тут они все вместе, команда. Смотрят друг на друга и становятся более уверенными, - поделилась дизайнер студии «Бурлеск» Александра Джабиева.

По ее признанию, после завершения съемок женщины с сожалением расстаются с подобранными для них образами. Говорят, что словно сбылась мечта детства - стать актрисой и сыграть главную роль в фильме. От этого ощущения они забывают о прожитых годах и молодеют на глазах.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...