Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Центре народного творчества завершается выставка работ учащихся отделения живописи детской школы искусств (филиал «Искра»).

032

В экспозиции под названием «Зимний калейдоскоп» представлены более 30 работ учащихся с первого по выпускной классы. Техника исполнения - гуашь, акварель, пастель. Это традиционный ежегодный отчет юных художников о том, чем они занимались в прошедшем году.

Тематика картин удивляет своим разнообразием: натюрморты, пейзажи, времена года, народные традиции, сказочные сюжеты, флора, фауна. Многие успели побывать на выставках и конкурсах, были отмечены дипломами всех степеней. Главное достоинство работ в том, что они заставляют взглянуть на окружающий мир глазами детей. Все разные, как и сами художники. Например, «Смотритель маяка» Марии Храпко обладает удивительным свойством подстраиваться под зрителей. В зависимости от настроения и мировосприятия все видят картину по-разному. Заслуживает внимания и «Чаепитие» Анны Руденко. Правильно подобранная цветовая гамма, плавный переход тонов света достойны похвалы. Для ребенка 14 лет это мастерская работа.

«Зимний калейдоскоп» ежегодно проходит в выставочном зале Центра народного творчества начиная с 2013 года. С тех пор юные художники стремятся поучаствовать в нем и запомниться зрителям своими самыми лучшими творениями.

Выставка продлится до 10 февраля по адресу: ул. Пушкина, 88. С 10.00 до 17.00 часов каждый желающий может найти здесь что-то новое и интересное для себя. Выходной день - воскресенье.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...