Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Команда поселка Тимирязевского стала победителем первенства УГО по пауэрлифтингу в дисциплине присед в бинтах среди юношей до 18 лет.

023

Соревнования проходили в Новоникольске. На призовые места в девяти весовых категориях претендовали более 30 спортсменов из п. Тимирязевского, Уссурийска, Михайловки и местного клуба «Атлет».

В состязаниях среди девушек золото выиграла Вера Тян (весовая категория до 47 кг), сумевшая поднять 17,7 кг. Вера Ерохина справилась с весом 55 кг и стала первой в категории до 52 кг.

У юношей в самой многочисленной категории до 48 кг соревновались между собой ребята из Новоникольска (11 человек). Лучший результат показал Александр Писарев, поднявший сорокакилограммовую штангу. В категории до 53 кг золотую медаль взял его одноклубник Александр Рева, одолевший этот же вес. 115 кг поднял спортсмен из п. Тимирязевского Владислав Придиус (категория до 59 кг). В категории до 66 кг Петр Мелешенко записал на свой счет штангу весом 140 кг. Он также представлял команду Тимирязевского. В категориях до 74, до 83 и свыше 83 кг золотые медали забрали гости из Михайловки: Артур Шебцов с результатом 140 кг, Никита Родин - 180, Артем Журавленко - 175.

В командном зачете первое место заняли тимирязевцы, второе - Новоникольск, третье - Михайловка. В абсолютном первенстве золото досталось Никите Родину, поднявшему самый большой вес данного турнира. Вера Тян, Петр Мелешенко, Никита Родин и Артем Журавленко обновили предыдущие рекорды УГО в своих весовых категориях.