Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Многие родители будущих первоклашек готовятся штурмовать «Госуслуги». Но торопиться не стоит. В этом году, как и в прошлом, запись в школы Уссурийского городского округа стартует 1 апреля.

014

Как рассказали в управлении образования администрации УГО, раньше зачисление в первые классы сопровождалось большим стрессом для пап и мам. Накануне объявленной даты они с раннего утра занимали очередь у порога школы. У всех была одна цель - успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной образовательной организации.

Теперь прием документов проходит в два этапа. С 1 апреля по 30 июня проводится запись детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления, а также проживающих на закрепленной за школой территории. Очередность подачи заявлений не имеет значения, поэтому никакого ажиотажа опасаться не стоит. Мест должно хватить для всех.

С 6 июля по 5 сентября на свободные места принимаются дети, не проживающие на закрепленной территории. В течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Отправлять документы раньше начала второго этапа бессмысленно, поскольку их просто-напросто не примут.

На официальном сайте управления образования ussurobr.ru (в разделе «Прием в первый класс») родители могут удостовериться, прикреплен ли их дом к близлежащей школе. Там же можно найти подробную информацию о новых правилах приема.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...