Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Военно-патриотическая игра для воспитанников спортивных федераций прошла на базе пейнтбольного клуба «Форпост».

071

Мероприятие приурочили к памятной дате - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В нем приняли участие более 30 уссурийских подростков.

На поле для лазертага собрались представители федераций самбо и кикбоксинга. От тренеров школьники узнали о вооружении солдат РККА и о жестоких боях на подступах к Северной столице России. Неоднократный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров рассказал ребятам о самой страшной в истории человечества осаде города и о значении кусочка хлеба весом 125 грамм в жизни ленинградцев. Перед началом игры участников напутствовал председатель правления Уссурийского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Александр Харламов.

- Все, что нам сегодня рассказали, мы, конечно же, проходили в школе. Но лично мне было интересно освежить эти знания в памяти. Кроме того, лазертаг - такая игра, где многое решает взаимопонимание с друзьями. Это полезный навык, - рассказал спортсмен Самвел Акопян.

Его поддержал товарищ по команде Егор Малых. Он отметил, что в такой игре участвовал впервые, но если выпадет возможность, готов еще не раз выйти на поле.

Справка. Лазертаг - это командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...