Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приморский краевой драматический театр молодежи 11 и 12 февраля покажет два гастрольных спектакля на сцене гарнизонного Дома офицеров Уссурийска.

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобрести билеты на них по Пушкинской карте.

052

- В феврале наш коллектив выезжает в недельный гастрольный тур по населенным пунктам Приморья, - рассказал директор театра молодежи Игорь Селезнев. - Спектакль для семейного просмотра «Летучий корабль» вывозим впервые. Премьера этой старой доброй истории о любви, добре и смекалке, вере в собственные силы и исполнение желаний состоялась накануне новогодних праздников и уже полюбилась зрителям. Вечерней постановкой станет «Завтра была война» по одноименной повести Бориса Васильева.

По словам руководителя театра, хорошо известная всем с детства сказка «Летучий корабль» оживает на сцене благодаря великолепным декорациям, зажигательной игре актеров и, конечно же, живому звуку. Спектакль наполнен музыкой и волшебством, и потому интерес жителей Приморья к нему не ослабевает. На каждый показ билеты в кассах Владивостока расходятся практически
моментально.

Постановка «Завтра была война» рассказывает о школьной дружбе, любви, становлении личности и первом серьезном нравственном выборе поколения, которому еще предстоит испытать на себе ужасы вражеского нашествия. Это очень серьезное повествование как в эмоциональном, так и в философском плане.

Как отметил Игорь Селезнев, действие программы «Пушкинская карта» существенно увеличило посещаемость театра. Только за первые три недели нового года билеты на спектакли по ней купили более трех тысяч молодых приморцев.

Напомним, чтобы оформить Пушкинскую карту, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг или установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», которое доступно для Android и iOS. Ее номинал в 2022 году составит пять тысяч рублей.

С февраля этого года карту начнут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах - при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до двух тысяч рублей.

Дмитрий ПРОКОПЯК.

Поделитесь ...