Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Погодных аномалий в грядущем январе не ожидается. Средняя температура воздуха составит -14°С… -19°С, при этом столбик термометра может максимально подняться до 0°С… +1°С, а опуститься до - 28°С… -30°С.

002

По прогнозам синоптиков, в первую декаду месяца установившиеся морозы вряд ли ослабеют. Ночью будет около -24°С… -26°С, днем - до -12°С… -14°С. Придется одеваться теплее, чтобы погулять в ледовом городке на центральной площади, покататься на коньках, санках.

Небольшой снег 5-6 января станет приятным сюрпризом для уссурийцев. В эти дни температура воздуха днем повысится на несколько градусов, хотя в ночные часы будет по-прежнему холодно.

В середине второй декады к Приморью может подойти циклон, которой принесет осадки. Так что на Крещение морозы слегка ослабеют, но после короткой передышки снова усилятся. Однако истинную суровость зима продемонстрирует в конце месяца. Не исключено, что с 29 по 31 января ночная температура может понизиться до -30°С… -32°С.

За последние десять лет самым холодным выдалось 10 января 2013 года, тогда метеорологи зарегистрировали -35°С. А вот 24.01.2014 года температура поднялась до рекордных +3°С.

Елена ЯСНАЯ.

Поделитесь ...