Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сказка повествует об истории возникновения такого праздника, как Новый Год.

195

Череда новогодних представлений в уссурийском театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской началась 23 декабря с елки главы Уссурийского городского округа – традиционного праздничного подарка  детям из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детям с ограниченными возможностями здоровья. На двух показах побывало в общей сложности около 350 человек. Юные гости театра вместе с родителями первыми увидели новую постановку: сказку «Новогодняя быль-небылица», которую поставила режиссер Анна Александрова.

Сказка повествует об истории возникновения такого праздника, как Новый Год, о том, кто придумал наряжать елку, откуда взялись волшебный мешок с подарками и знаменитый морозильный посох, как Дед Мороз стал волшебником, и даже почему у него красный нос. Веселая чудесная история понравилась зрителям: после представления они щедро делились впечатлениями. А еще в обмен на приглашения каждый получил сладкий подарок от Дедушки Мороза.

Формат спектакля был выбран не случайно: из-за соблюдения режима ограничений ради здоровья и безопасности зрителей театр второй год подряд ставит новогоднюю сказку вместо утренника. Но это нисколько не мешает детям получить радостные эмоции и сопереживать происходящему на сцене. Показы сказки будут продолжаться в течение новогодних каникул, и посмотреть ее смогут все желающие.

Руководитель литературно-драматургической части театра
Наталья БЕЛОШЕНКО.

Поделитесь ...