Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как сообщает инвестиционный портал Приморского края, ООО «Спецзастройщик ЦентрСтрой» намерен возвести в нашем городе 11 жилых домов на 335 квартир.

154

Заседание инвестиционного совета.

Проект создания крупного жилого комплекса в Уссурийске на минувшей неделе рассмотрел и одобрил инвестиционный совет Приморья. Заседание провел губернатор края Олег Кожемяко.

Как сообщает инвестиционный портал Приморского края, ООО «Спецзастройщик ЦентрСтрой» намерен возвести в нашем городе 11 жилых домов на 335 квартир. Возле них должны появиться парк с многофункциональными спортивными площадками и с последующей возможностью организации трассы для беговых лыж, обустроенная парковка на 420 машино-мест, детский сад или ясли на 100 малышей.

Что любопытно, в сообщении инвестпортала также говорится о создании там развитой инфраструктуры и разнообразных вариантов размещения гостей Приморья с предоставлением различных услуг для массового отдыха. Что под этим подразумевается, пока неизвестно.

Располагаться новый жилой комплекс предположительно будет где-то на улице Московской. К слову, там, где находится снежный полигон, уже забиты пробные сваи под строительство будущей котельной.

Отметим, что вероятность успешной реализации проекта весьма высока. Ведь его инициатор - опытный предприниматель, депутат уссурийской Думы Павел Кирилюк. Пять лет назад он совместно с отцом, ныне депутатом краевого Законодательного собрания Александром Кирилюком, стал учредителем ООО «Спецзастройщик Инвестстрой ДВ» и является его генеральным директором. Данная организация возвела в нашем городе уже не один объект недвижимости.

Также за два года до избрания в Думу он начал карьеру старшего специалиста в АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Что касается ООО «Спецзастройщик ЦентрСтрой», то Павел Александрович стал единственным учредителем компании и одновременно ее гендиректором. Фирму он зарегистрировал три месяца назад, накануне выхода с проектом на краевой инвестиционный совет. В это же время им было учреждено ООО «Территория комфорта», основной вид деятельности которого - управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

Попытку узнать, что конкретно включает в себя проект создания жилого комплекса в Уссурийске, Павел Кирилюк решительно пресек фразой: «Комментариев не будет».

Не удалось получить подробную информацию и на инвестиционном портале Приморского края. Там, к сожалению, до сих пор не размещены протокол заседания совета и его видеотрансляция. Нам лишь остается отслеживать ситуацию, чтобы дать нашим читателям и жителям города ответы на вопросы:

  • этажность и планировка будущей застройки;
  • в какую школу будут записывать детей из нового жилого комплекса;
  • планируется ли запустить маршрут общественного транспорта по улице Московской;
  • каких именно гостей города намерен встречать застройщик;
  • как и где будет обустроена парковка, если заявлено, что дворы станут свободными от машин.

Дмитрий ПРОКОПЯК.

Поделитесь ...