Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Контрабанду ценных пород древесины из России в Китай на сумму более 1 млрд рублей пресекли правоохранители.

147

В отношении членов и руководителя преступного сообщества заведены уголовные дела. По одному из них Генеральная прокуратура РФ уже утвердила обвинительное заключение. Материалы направлены в Уссурийский районный суд.

По версии следствия, в период с 2016 года по 2019 год группа лиц приобрела более 70 тысяч кубометров нелегально заготовленного дуба монгольского и ясеня маньчжурского на территории Приморского края были.

С целью получения разрешения на экспорт древесины контрабандисты зарегистрировали на подставных людей две коммерческие организации. Через них они изготавливали поддельные документы, чтобы создать видимость законности приобретения лесоматериалов.

Сейчас один из «таежных мафиози» обвиняется в участии в преступном сообществе, перемещении через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенном организованной группой, а также в незаконном создании юридического лица. С остальными соучастниками преступлений следователи еще работают.

Изъяты более 60 млн рублей, которые хранились по месту жительства лидера группировки и являлись «кассой» преступного сообщества.

По информации Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Поделитесь ...