Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В новогоднюю ночь каждой женщине хочется быть прекрасной. В какую сумму обойдется праздничная красота, попробовал узнать «Коммунар».

129

Предновогодняя запись в салоны началась еще в середине ноября, так что у востребованных мастеров уже почти нет свободных «окошек». Традиционно ударной будет предпоследняя неделя года, богатая на корпоративы и вечеринки.

Цена похода за красотой может быть разной. В парикмахерской класса эконом
женская стрижка обойдется в 400-600 рублей, для пенсионеров действуют дополнительные скидки. Укладка и покраска зависят от длины волос и сложности. Просто пройтись феном и щипцами, «чтобы живенько было», можно и за 500 рублей, а вот соорудить из длинных локонов нечто фееричное - от 1500. Освежить цвет волос и закрасить седину - 600-1200, мелирование дороже.

Вместе с ростом популярности и престижности салона подскакивает и стоимость услуг. В некоторых парикмахерских в центре города подстричься обойдется минимум в 1300, окрасить волосы - от 3000, уложить - от 1000 рублей.

Современные мужские прически по степени сложности и креативности часто не уступают женским, так что цены на них тоже могут зашкаливать за тысячу. Тех, кому не нужны изыски и рисунки на голове, приведут в порядок и за 300-500.

Уход за ногтями - отдельная история. Работа эта кропотливая, может длиться несколько часов, поэтому перед праздниками некоторые мастера трудятся до глубокого вечера. Простой классический маникюр обойдется в 350-400 рублей, но продержится лишь пару дней и может пасть в неравной битве при нарезке салата оливье, недотянув до курантов. Цена на более прочный гель-лак стартует от 800, наращивание - 1200-1800, а если вы решили поразить гостей каким-то особенно сложным и красивым дизайном ноготочков, то готовьте пару тысяч рублей.

Итого простое человеческое желание быть на свете всех милее, всех румяней и белее выльется во вполне ощутимые деньги: от тысячи рублей до семи-восьми. А учитывая, что многие перед праздниками посещают косметолога, красят брови, наращивают ресницы, а то и замахиваются на какой-нибудь антицеллюлитный массаж, то сумма расходов может покинуть все разумные пределы и устремиться в бесконечность.

Впрочем, многие женщины рассчитывают исключительно на собственные силы. Как рассказали в популярном магазине косметических и бытовых товаров, в декабре количество проданной краски для волос и уходовых средств разряда «салон красоты на дому» возрастает почти вдвое по сравнению с остальными месяцами. И все для того, чтобы в отличном настроении поднять перед елкой бокал шампанского и встретить бой курантов во всеоружии.

Оксана СЕЗИК.

НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ

Красота любой ценой

Нина Р., владелица небольшого салона красоты:

- Работаю на себя, а предновогодняя чехарда - хороший способ заработать перед январем, который традиционно является провальным месяцем. Поэтому тружусь с утра до восьми-десяти часов вечера. Но в этом году 31 декабря у меня выходной, хочу в первый раз за несколько лет спокойно подготовиться к празднику и побыть с семьей. Под прошлый Новый год случился форс-мажор: позвонила постоянная клиентка, случайно сломавшая ноготь. У нее было запланировано какое-то пафосное мероприятие, и дама, чуть не плача, сулила любые деньги за «срочный ремонт». Я в тот момент уже ставила курицу в духовку, но если женщина хочет быть неотразимой, ее не остановить. Приехала ко мне домой, ремонтировались на кухне, но все успели.

А за пару лет до этого вечером 31 декабря я помогала девушке, которая пыталась самостоятельно обесцветить волосы и
в результате сожгла их перекисью. Пришлось довольно коротко подстричь, еще раз покрасить, так что в новый год она вошла с новой прической.

Дарья С., мастер ногтевого сервиса:

- Однажды перед праздником делала одинаковый маникюр десяти женщинам: они договорились прийти на корпоратив
в едином стиле. У меня до сих пор перед глазами стоит синее покрытие с белыми снежинками.

Елена М., медик:

- Я всегда крашу волосы и ухаживаю за ногтями сама. Три года назад к Новому году решила кардинально измениться, из блондинки стать яркой брюнеткой. Занялась этим поздно вечером, когда вся семья уснула и образовалась минутка свободного времени. Выкрасила свои длинные волосы в черный цвет и легла спать. Проснулась ночью от крика мужа: «Кто здесь?!» Оказалось, он в полутьме меня не узнал и страшно перепугался. Незадолго до этого мы посмотрели вместе фильм ужасов «Звонок», хорошо, что заикаться не начал.

Поделитесь ...