Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Уссурийске началась подготовка к заливке муниципальных катков и хоккейных коробок.

059

Каток на стадионе «Городской» начали заливать первым.

- Прокатиться на коньках этой зимой можно будет во всех районах города, - рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО. - Где-то сейчас убирается снег, где-то проверяется целостность ограждения. Всего планируется открыть 21 муниципальную площадку, плюс хоккейные коробки, расположенные на пришкольных территориях. Заливка льда должна быть проведена до
15 декабря. Соответствующее уведомление получили все управляющие компании.

Первыми по традиции приступили к работам специалисты на стадионе «Городской». Установившаяся теплая погода не стала для них помехой. Наоборот, как уверяют ледовары, это позволит почве достаточно напитаться водой и создать хорошую основу для ледовой подушки. Вслед за «Городским» закипела работа на стадионе имени С.П. Шевченко. Там уже расчистили сугробы и со дня на день приступят к заливке ледовой дорожки. Не стал исключением и стадион «Локомотив».

Продолжается строительство катка на центральной площади города. В этом году, как и в прошлом, его площадь составит около 1400 квадратных метров. Покататься здесь можно будет до конца января.

Кроме того, городской администрацией предоставляется субсидия на обслуживание хоккейных коробок. Возместить понесенные затраты смогут территориальные общественные советы, управляющие компании, ТСЖ, общественные объединения с правом юридического лица, индивидуальные предприниматели.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...