Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Уссурийские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по смешанному боевому единоборству ММА «Кубок Ермака».

041

В центре Сергей Сумароков и Джавадхан Абдуллаев.

В этом году турнир приобрел статус мастерского, поэтому побороться за престижный титул в Омск приехали более 100 сильнейших спортсменов из 16 регионов страны. Приморский край представляли Джавадхан Абдуллаев (весовая категория до 77 кг, СК «Александр Невский») и два спортсмена из СК «Мужество» Антон Андреев (до 84 кг) и Леонид Пестун (до 120 кг). Медали разыгрывались в десяти весовых категориях.

Для Джавадхана Абдуллаева данный турнир был первым. Добившись успехов в борьбе и рукопашке, подопечный тренера Владимира Цоя теперь решил освоить новый вид спорта. Дебютное выступление прошло успешно. Он легко выиграл три боя и вышел в финал, где встретился с соперником из Омской области. После трех раундов у судей не было и тени сомнения, кому отдать
победу. Чемпионом в весе до 77 кг и обладателем заветного кубка стал уссуриец.

- Джавадхан не первый наш земляк, сумевший увезти домой пояс «Кубка Ермака», - отметил руководитель федерации ММА Уссурийска Сергей Сумароков. - В прошлом году удача улыбнулась Азамату Нагоеву, представлявшему клуб «Мужество» в весовой категории до 77 кг.

Леонид Пестун завоевал бронзовую медаль турнира. В полуфинале он уступил представителю Омской области. Немного не повезло Антону Андрееву. Проиграв первый отборочный поединок, спортсмен выбыл из дальнейшей борьбы.