Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Уссурийский спортсмен завоевал золото Кубка мира по рукопашному бою.

137

Вячеслав Чернышев.

Соревнования такого высокого уровня проходили в России впервые. Местом их проведения стал Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. Более 300 спортсменов из 29 стран разыграли медали в двух дисциплинах - поединок и самооборона.

Наш земляк Вячеслав Чернышев в составе сборной страны представлял Приморский край и выступал в возрастной группе 38-49 лет. В весовой категории до 90 кг он одержал победу в поединках с бойцами из Киргизии, Казахстана и России. Кроме того добился успеха в разделе самооборона. В абсолютной категории, в которой участвуют спортсмены без ограничения возраста и веса, занял второе место.

Вячеслав является тренером федерации рукопашного боя УГО. Его ребята выступают на соревнованиях различного уровня, добиваются успехов. Сам он тренируется под руководством тренеров Дмитрия Пардаева и Александра Чернова. Периодически пополняет копилку своих личных достижений. В марте этого года он стал победителем международного турнира по рукопашному бою «Кубок Дмитрия Донского». И вот теперь удача снова улыбнулась ему.