Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники ГИБДД решили организовать мастер-класс «Талисман-фликер» для юных уссурийцев по изготовлению световозвращающих подвесок.

Эту идею поддержали педагоги и директор ЦДТ Александр Крашевский, являющийся членом Общественного совета. Местом проведения стал детский сад № 17.

117

Перед началом мероприятия старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Виктория Устенко напомнила дошколятам о важности использования отражателей на одежде в темное время. Воспитанники учреждения показали высокие знания в области безопасности на дороге, бойко ответив на все заданные вопросы. Мальчишки и девчонки рассказали, что благодаря таким элементам водителям легче заметить пешеходов и принять меры для предотвращения аварии. Поэтому так важно обозначить себя на проезжей части, особенно в сумерках.

118

После беседы педагог дополнительного образования Ирина Ивашинникова показала, как сделать подвеску из специальных материалов. Ребята с увлечением принялись мастерить такие элементы. В конце встречи они поблагодари гостей за мастер-класс, пообещали рассказать родителям и друзья о пользе светоотражателей и заверили, что не будут нарушать правила дорожного движения.    

119

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...