Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Арсеньеве прошла ежегодная спартакиада ветеранов спорта Приморья.

036

Волейбольная команда уссурийских ветеранов заняла второе место.

Посоревноваться в силе, ловкости и скорости на традиционные старты прибыли 228 участников в составе 13 команд городов и районов края. Уссурийский городской округ представляли 26 человек в возрасте от 37 до 77 лет. Все они не профессиональные спортсмены, а любители, ведущие активный образ жизни.

Медали разыгрывались в плавании, легкой атлетике, волейболе, баскетболе, мини-футболе, гиревом спорте и настольном теннисе. По положению каждый участник мог выступать не более чем в трех видах спорта.

Победителями спартакиады стали ветераны Арсеньева. Кубок за второе место вручили Дальнегорску. Уссурийцы заняли третье место. На их счету золото в настольном теннисе и баскетболе. Волейбол принес команде серебряную медаль. Первую финальную партию наши волейболистки проиграли (25:15), во второй были очень близки к ничьей (25:20). Тем не менее победа досталась соперницам из Дальнегорска, которые оказались немного сильнее. Гиревой спорт и плавание добавили в общую копилку две бронзовые медали. Помимо этого, многие удостоились наград в личных соревнованиях.