Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В городе Одинцово Московской области завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ. По их итогам сборную страны пополнили спортсмены из Уссурийска.

035

Виталий Ким и его воспитанники.

Соревнования проходили в течение трех дней. За призовые места боролись около 1000 человек разных возрастов из 41 региона.
Отличный результат показали воспитанники уссурийского спортивного клуба «Исток». Общими усилиями они смогли заработать 16 медалей: шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

Первые места заняли Елена Немова, Егор Иванов, Виктор Чжан, Лилия Белова, Даниил Ефремов, Олег Васечко. Дважды серебряным призером стал Игорь Скотников в дисциплинах туль и спарринг. Также на вторую ступень пьедестала поднялись Александр Лим и Вадим Лейц. Третьи места достались Виктору Доценко, Владимиру Белозерову, Яннису Шомасу и Андрею Николаеву. Алина Квон заработала два третьих места за туль и спарринг.

- Поздравляю ребят с достойным выступлением, - сказал тренер Виталий Ким. - Желаю им не останавливаться на достигнутом. Кроме того, хотелось бы поблагодарить наших родителей за терпение, понимание и поддержку.

В число призеров попали и представительницы СК «Дружба» г. Уссурийска. В личном туле среди юниорок 14-17 лет первой стала Медея Гесс. В традиционном спарринге у нее бронза. Среди женщин в личном туле золото выиграла Анастасия Ким. Она же взяла бронзу в спарринге (женщины, до 55 кг).

Все спортсмены, занявшие первые места, вошли в состав сборной России и получили право представлять страну на чемпионате и первенстве Европы.