Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воланд и Маргарита, Панночка, Дориан Грей, упыри и вурдалаки - вот неполный перечень литературных героев, с которыми столкнулись лицом к лицу гости театра Восточного военного округа во время интерактивной мистической шоу-программы.

012

Мефистофель зазывает гостей.

Творческий коллектив впервые взялся за такой масштабный и авантюрный проект. Артисты с помощью студентов колледжа культуры обыгрывали наиболее эмоциональные сцены из классики визионерской литературы в непривычной для многих обстановке. В качестве сценического пространства были задействованы подвал и коридоры Дома офицеров, и даже бутафорский цех. Основное действие происходило на расстоянии вытянутой руки от публики, а порой и с ее участием.

Еще в холле зрители погружались в таинственный и пугающий мир. Внезапно мягкую классическую музыку сменила тревожная. Люстры погасли, а вместо них вспыхнули лампы ультрафиолетовой и инфракрасной подсветки. Помещение окутали клубы пара. Из-за портьер к людям кинулись подручные Князя тьмы, расчищая дорогу своему хозяину - Мефистофелю. И это было только начало.

Под конвоем офицера-охранника из сериала «Игра в кальмара» гости театра прошли долгий полуторачасовой путь, во время которого стали свидетелями борьбы Хомы Брута с нечистью, откровений между Дорианом Греем и Бэзилом Холлуордом. Они пересекли темный коридор страха, попытались разглядеть свою судьбу в зеркале со свечами, от невесть откуда взявшегося шамана узнали легенду о призраке уссурийского Дома офицеров. А ключом к каждой новой локации становились задания, которые по требованию мистических персонажей нужно было выполнить.

На балконах затемненного зрительного зала завывали и метались ведьмы, из-под кресел партера на зрителей надвигались призраки, а в подвале со зловещей улыбкой их встречал клоун Пеннивайз. К финалу шоу-программы люди шли по темным коридорам и помещениям, которые освещались лишь редкими вспышками фонарей и свечами. И уже вовсю пропитавшись таинственной атмосферой этой ночи, они попадали на бал Воланда в нехорошей квартире.

В ту ночь в военном театре все получили хорошую порцию адреналина. А утром в соцсетях зрители и творческий коллектив активно делились эмоциями и впечатлениями от пережитого.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...