Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

006

Галина Николаевна:

 Перед учебным годом на ул. Целинной, рядом с домами в Новоникольском проезде, наконец-то появился пешеходный переход. Теперь идущим в школу ребятишкам проще пересекать довольно оживленную дорогу, да и родителям спокойнее. Надо еще засыпать ямы перед остановкой «3 км», которая находится напротив магазина «Перекресток». А то автобусы не могут подъехать к платформе и останавливаются прямо на проезжей части. Кстати, общественный транспорт у нас плохо ходит, водители не соблюдают расписание, а на линию вместо двух автобусов № 139 и137 зачастую выпускают по одному.

Карина Владимировна:

- В выходной зашла в супермаркет, набрала продуктов и присоединилась к очереди в кассу. Оператор, ничуть не стесняясь посетителей, вдруг громко обратилась к коллеге за соседним аппаратом: «Наташ, что будем делать с вакцинацией от коронавируса? На работу скоро не пустят». Ответ просто убил. «Ну и чего переживаешь? Купим сертификат и все», - заявила Наталья.

Людмила Константиновна:

- В начале лета во дворе нашего дома на ул. Нахимова обосновались бездомные. Мы вызвали полицейских. Однако бродяги перебрались за гаражи на территории бывшей войсковой части. Понастроили себе хибар, натаскали мусора с помойки, развели антисанитарию и регулярно выпивают, ругаясь между собой. Как бы до криминала не дошло.

Зинаида Захаровна:

- Мне почти 90 лет, в центр города выбираюсь нечасто. Недавно ехала в автобусе по ул. Некрасова мимо памятника Александру Пушкину и увидела за ним десятиметровый пень от тополя и засох-ший абрикос. Какое неуважение к солнцу русской поэзии и труду скульптора. Неужели так трудно спилить погибшие деревья?

Галина Юрьевна:

- Жители домов № 45-а, -б, -в, -г на ул. Ленинградской так и не дождались обещанного продолжения ремонта своего межквартального проезда. Дорога остается разбитой, на обочинах вынут грунт, лотки для схода воды установлены только с одной стороны, плиты на въездах во дворы и перед торговой точкой хоть и уложены, но не отсыпаны и не закреплены. Этим уже пытались воспользоваться злоумышленники. Как-то вечером к магазину подъехал грузовик с крановой установкой. Двое мужчин подцепили тросом железобетонное изделие и стали поднимать, чтобы уложить в кузов. К счастью, воров спугнули продавцы, они записали номер машины и пообещали сообщить его полиции, если плиты исчезнут.

Сергей Геннадьевич:

- Хожу на работу через старый центр. Заметил, что в последнее время, когда уже светло, фонари на столбах освещения не отключаются. Непорядок.

Людмила Ивановна:

- В воскресенье хотела съездить на кладбище, чтобы убрать могилы родных. На остановку «Садовая» пришла к десяти утра, просидела до… половины третьего, но автобуса так и не дождалась. В нужную мне сторону ходят маршруты № 16, 22 и 32, однако за четыре с половиной часа ни один из них не появился. Сильно расстроилась, давление подскочило, чувствую себя очень плохо. Когда была моложе, с проспекта Блюхера, где живу, ходила на кладбище пешком. В 84 года мне это не под силу.

От редакции. В отделе дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи управления жизнеобеспечения администрации УГО пообещали разобраться с фактом нерегулярного движения автобусов в выходной день по маршрутам, перечисленным читательницей «Коммунара». О результатах проведенной проверки сообщат дополнительно.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...