Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В прошлые годы ко Дню пожилого человека в Уссурийске проходило много мероприятий.

062

Светлана Николаевна:

- В прошлые годы ко Дню пожилого человека в Уссурийске проходило много мероприятий. Парикмахерские бесплатно обслуживали пенсионеров или делали скидку на стрижку. Для пожилых людей устраивали чаепития, приглашали на музыкальные вечера, концерты, ребятишки-школьники делали своими руками открытки и раздавали их прохожим. Было очень приятно. А в этот раз праздника как будто не было.

Николай Алексеевич:

- Почему руководство города не принимает мер к нарушителям масочного режима? В аптеках и торговых центрах, общественном транспорте 90% посетителей и пассажиров находятся без средств индивидуальной защиты. И это на фоне четвертой волны пандемии! У меня уже трое родственников от ковида умерли. Многие граждане говорят, что устали соблюдать меры предосторожности. Но я считаю, как бы ни надоело, нужно обязательно выполнять рекомендации врачей-эпидемиологов для защиты себя и своих близких. Жизнь-то у нас одна.

Николай Иванович:

- В районе ул. Декабристов, 55, прямо над дорогой нависает дерево. Раскидистый гигант 20-метровой высоты опасно накренился. Если, не дай бог, упадет, то не поздоровится ни пешеходам, ни водителям, оказавшимся на этом участке улицы. Может зацепить своей кроной и линию электропередачи.

Зинаида Александровна:

- Жильцы общежития на ул. Полушкина накопили многотысячные долги за ЖКУ. Об этом красноречиво свидетельствуют квитанции с красными печатями «долг», разбросанные в подъездах по подоконникам. Удивляет, почему юристы управляющей компании или администрации округа не работают с неплательщиками. Надо подавать на них в суд! Если нельзя заставить рассчитаться, пусть отрабатывают свои долги на благо города. Метлы в руки - и вперед. А то сели на шею государству и довольны.

Светлана Георгиевна:

- Хочу довести до ответственных лиц мнение фермеров, которые торгуют на ярмарке в районе улиц Горького - Суханова. Я регулярно туда приезжаю продавать овощи, покупатели есть. Однако власти, заасфальтировав площадку, только этим и ограничились. А где вывеска, ограждение, биотуалет? Зима не за горами. Когда торгующих нет, по площадке катаются на велосипедах и самокатах ребятишки. Это ладно, но ведь жители соседней пятиэтажки облюбовали ее для выгула собак. Представляете, чем скоро будет пахнуть возле наших прилавков?

Лариса Яковлевна:

- У меня есть претензии к работе МФЦ на ул. Тургенева. Из-за пандемии в зале ожидания поснимали часть сидений. Поэтому, когда народу много, некоторым посетителям приходится стоять. Монитор, где высвечиваются номера электронной очереди, тусклый, а объявления по громкой связи тихие. Я даже пропустила свою очередь, пришлось повторно брать талон и ждать еще 40 минут. Почему-то убрали из зала терминал банка, и теперь, чтобы уплатить госпошлину, нужно ехать в город.

Светлана Николаевна:

- В прошлые годы ко Дню пожилого человека в Уссурийске проходило много мероприятий. Парикмахерские бесплатно обслуживали пенсионеров или делали скидку на стрижку. Для пожилых людей устраивали чаепития, приглашали на музыкальные вечера, концерты, ребятишки-школьники делали своими руками открытки и раздавали их прохожим. Было очень приятно. А в этот раз праздника как будто не было.

Людмила Сергеевна:

- В селе Раковка уличные фонари включаются только во время приезда комиссий из города. Как только проверяющие уезжают, наступает конец света. По телевидению сообщили, что с освещением у нас все хорошо. Неправда, по утрам и вечерам жители передвигаются по улицам в темноте.

Наталья Семеновна:

- Воздвиженка находится всего в семи километрах от города. Но как добраться до Уссурийска, если общественный транспорт не ходит? Автобусы в Михайловку идут, а 102-го, который заезжает к нам в село, нет. Микрик тоже не появляется. Дорогу к нам подлатали, так в чем дело? Вчера восьмилетний ребенок, которому нужно было на секцию в Тимирязевку, просидел на конечной остановке больше часа, но автобуса так и не дождался. На 101-й или 103-й идти далеко. Мои дочери, чтобы на работу уехать, такси вызывают.

Валентина Александровна:

- Как же надоела реклама, расклеенная где попало! Натыкаюсь на нее повсюду: на фасадах домов, стенах остановочных павильонов, заборах, столбах освещения, даже на деревьях и урнах. Расклейщики лепят ее везде. Когда вижу подобное, обязательно подхожу и требую, чтобы флаеры размещали в отведенных для этого местах - на досках объявлений. Предлагаю всем сознательным гражданам поступать так же.

Дорогие друзья! Звоните в понедельник по номеру 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Ольга ДИЗЕНДОРФ.

Поделитесь ...